Pet
                Leichtathletik
  •  
  • Die Kreismeisterschaften der Schüler und Schülerinnen C und D erstmalig beim BSV am 16.06.2002 im Rahmen der Sportwerbewoche des BSV


    Ergebnisse
    Bei gutem Wetter und guter Laune fanden die Kreismeisterschaften erstmalig in Holzhausen statt. 56 gemeldete Teilnehmer aus 9 Vereinen kämpften um die ersten Plätze.
    Mit großer Hilfe von den Eltern und vor allem der älteren BSV Leichtathleten konnte die Meisterschaft flott und zügig durchgeführt werden.Fazit der Meisterschaften: wir haben gute Ergebnisse erzielt und konnten auch einige Kreismeister neu benennen
    Julian Hübner Jahrgang 96
    Felix Otte Jahrgang 94
    Milena Muhl Jahrgang 93
    Annemarie Niehaus Jahrgang 92

    Herzlichen Glückwunsch !!
                                          Gudrun Hölscher

    Ergebnisliste der Kreismeisterschaften vom 16.06.2002
    Schülerinnen C            50 m Lauf

    1. Annemarie Niehaus        BSV Holzhausen               1992        8,4 sec.
    2. Linda Schuster               VFL Kloster Oesede        1992        8,6 sec.
    3. Alexandra Rudolf            TuS Melle                        1992        8,9 sec
    4. Franziska Hübner            BSV Holzhausen              1992        9,0 sec.
    5.Christina Eickmeyer        TuS Melle                         1992        9,2 sec.

    Schülerinnen C            Weitsprung

    1. Annemarie Niehaus         BSV Holzhausen             1992        3,25 m
    2. Alexandra Rudolf            TuS Melle                       1992        3,20 m
    3. Linda Schuster                VFL Kloster Oesede       1992        3,05 m
    4. Franziska Hübner           BSV Holzhausen             1992        2,67 m
    5. Christina Eickmeyer        TuS Melle                        1992        2,32 m

    Schülerinnen C            Ballwurf 

    1. Alexandra Rudolf            TuS Melle                        1992        17,50 m
    2. Linda Schuster                VFL Kloster Oesede        1992        16,90 m
    3. Annemarie Niehaus         BSV Holzhausen              1992        16,80 m
    4. Franziska Hübner            BSV Holzhausen              1992        11,10 m



    Schüler C                50 m Lauf

    1. Pascal Schwarte            TSG Dissen                        1991        7,9 sec.
    2. Phillip Bösemann            TuS  Melle                         1991        8,0sec.
    2. Enno Frerichs                TuRa  Melle                        1991        8,0 sec.
    4. Christoph Lührmann       TuS Melle                          1991        8,5 sec.
    5. Leonhard Welkener        TuS Melle                          1991        8,6 sec.
    6. Jan Behschnitt                TuS Bersenbrück                1991        8,8, sec.
    7. Jonas Ostendorf            BSV Holzhausen                 1991        9,1 sec.
    8. Jonas Flaspöhler            BSV Holzhausen                 1991        9,5 sec.
    9. Phillip Pellenwessel        SV Alfhausen                      1991        9,6 sec.

    Schüler C                 Ballwurf

    1. Christoph Lührmann        TuS Melle                         1991        36,90 m
    2. Hauke Weitzmann           TuS Bersenbrück              1991        36,00 m
    3. Enno Frerichs                  TuRa Melle                       1991        34,70 m
    4. Jan Behschnitt                 TuSBersenbrück                1991        34,50 m
    4. Jonas Ostendorf              BSV Holzhausen               1991        34,50 m
    6. Philipp Pellenwessel        SV Alfhausen                     1991        29,20 m
    7. Pascal Schwarte             TSG Dissen                        1991        25,50 m
    8. Jonas Flaspöhler             BSV Holzhausen                1991        21,60 m

    Schüler C                Weitsprung

    1. Enno Frerichs                 TuRa Melle                         1991        3,79 m
    2. Jonas Ostendorf             BSV Holzhausen                 1991        3,72 m
    3. Jan Behschnitt                TuS Bersenbrück                 1991        3,64 m
    4. Pascal Schwarte            TSG Dissen                         1991        3,60 m
    5. Leonhard Welkener       TuS Bersenbrück                 1991        3,47 m
    6. Hauke Weitzmann          TuS Bersenbrück                 1991        3,39 m
    7. Philipp Bösemann           TuS Melle                            1991        3,07 m
    8. Philipp Pellenwessel        SV Alfhausen                       1991        2,99 m
    9. Jonas Flaspöhler            BSV Holzhausen                   1991        2,59 m

    Schüler C                50 m Lauf

    1. Matthias Wilke                TuS Bersenbrück                  1992        7,4 sec.
    2. Christian  Möllers            TuRa Melle                           1992        8,9 sec.
    3. Alexander Stuckenberg    BSV Holzhausen                  1992        9,0 sec.
    4. Sören Leiwe                   TuS Melle                             1992        10,1 sec

    Schüler C                 Ballwurf

    1. Christian Möllers            TuRa Melle                             1992        35,90 m
    2. Matthias Wilke               TuS Bersenbrück                    1992        32,30 m
    3. Alexander Stuckenberg   BSV Holzhausen                    1992        29,80 m
    4. Sören Leiwe                   TuS Melle                              1992        29,60 m
    5. Tobias Kattmann            TuS Melle                              1992        29,10 m